МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ДЕТСКИЙ САД

Медицинская карта ребенка по форме 026/у.

Карта оформляется в поликлинике по месту жительства. В эту карту должны быть внесены все обязательные по возрасту прививки, указаны вес, рост, возраст, ФИО родителей, контактные телефоны, копия страхового полиса; данные осмотра специалистов (хирурга, ортопеда, окулиста, ЛОРа, невропатолога, стоматолога, логопеда).

К карте прилагается форма 063/у (карта прививок).

На основании вышеперечисленных данных участковый врач педиатр дает заключение с оценкой здоровья ребенка, а именно: диагноз (если имеется патология, оценка физического развития, оценка нервно-психического развития, группа здоровья, медицинская группа для занятия физкультурой). Должны быть даны рекомендации по оздоровлению, режиму питания, закаливания.

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОГУЛОК В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

Информируем Вас об организации прогулок в дошкольных образовательных учреждениях.

В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»:

Продолжительность прогулки сокращается при температуре воздуха ниже минус 15 0 С и скорости ветра более 7 м/с.

Прогулка не проводится:
- для детей до 4 лет при температуре воздуха ниже минус 15 0 С и скорости ветра более 15 м/с;

- для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20 0 С и скорости ветра более 15 м/с.

СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПРИВИВКИ

При рождении ребенок имеет иммунитет к некоторым заболеваниям, т.к. антитела, за него ответственные передаются ребенку трансплацентарным путем еще в утробе матери или при рождении. Кроме того – некоторые антитела могут передаваться ребенку вместе с грудным молоком при грудном вскармливании. Этот иммунитет непостоянен, да и напряженность его не всегда достаточна для эффективной иммунной защиты.
Для создания длительной и эффективной защиты от некоторых опасных инфекционных заболеваний используют активную иммунизацию, или вакцинацию.

Национальный календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2011 N 51н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям".

doc Карта развития ребенка
jpg Листовка 1